Главная » Новости » Три педагога начали работу в сельских школах по программе «Земский учитель»

Три педагога начали работу в сельских школах по программе «Земский учитель»

от

в

Время прочтения

1-2 минут

211

Три педагога приступили к работе в сельских школах Республики в 2025 году по президентской программе «Земский учитель». Выплаты специалистам увеличены до двух миллионов рублей, что вдвое выше, чем в других регионах России. Программа направлена на восполнение кадрового дефицита в образовании.

Михаил Иванющенко переехал из Воронежской области и работает учителем физкультуры в Новотроицкой школе №2. Елизавета Михненко из Ленинградской области преподает в начальных классах Вольненской школы.

Алексей Вершин обучает физике и математике в Новоселовской школе после переезда из Саратовской области. Все педагоги демонстрируют приверженность работе с детьми в сельской местности.

Программа «Земский учитель» и ее развитие

В прошлом году четыре педагога уже переехали в Республику по этой программе. Их работа ценна для решения кадровых вопросов в образовании, особенно в удаленных районах.

Власти планируют продолжить улучшение школ, включая ремонт 109 объектов образования и оснащение более 500 предметных классов в 2025 году. Это часть усилий по повышению качества образовательного процесса.