Главная » Новости » Жители Мариуполя получают квартиры из муниципального фонда

Жители Мариуполя получают квартиры из муниципального фонда

от

в ,

Время прочтения

1-2 минут

296

Жители Мариуполя начали получать в собственность квартиры из муниципального фонда. Это произошло 9 сентября 2025 года для граждан, утративших жилье в ходе боевых действий в 2022 году. Инициатива реализована при поддержке Правительства и Главы ДНР.

Правовая основа передачи квартир

Принятый Закон №141-РЗ расширил полномочия местных органов власти. Он позволил формировать муниципальные жилищные фонды и передавать недвижимость гражданам. Это способствует решению жилищных вопросов в регионе.

Глава Мариупольского городского округа Антон Кольцов лично вручил ключи от нового жилья. Процесс передачи квартир из муниципального фонда продолжается в установленном порядке.