Главная » Новости » Водителям общественного транспорта в ДНР повысили зарплаты

Водителям общественного транспорта в ДНР повысили зарплаты

от

в

Время прочтения

1-2 минут

220

Водителям общественного транспорта в ДНР повысили зарплаты для решения проблемы нехватки кадров. Зарплата начинающего шофера увеличится с 60 тысяч до 90 тысяч рублей. Это решение принято для улучшения работы транспорта и комфорта жителей региона.

Проблемы общественного транспорта в ДНР

Жители региона часто жаловались на работу общественного транспорта. Основная причина — нехватка водителей, которая составляет почти 40% от необходимого штата.

Ранее проблему пытались решить с помощью бесплатного обучения. Однако из-за низких зарплат водители уходили на более высокооплачиваемую работу после окончания курсов.

Меры по улучшению ситуации

Для увеличения количества рейсов и запуска новых маршрутов было решено повысить зарплаты водителей. Это должно остановить утечку кадров и привлечь новых специалистов.

Кроме того, в этом году муниципалитеты ДНР получат 120 новых автобусов. Это часть программы по обновлению республиканского автопарка.


Коментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *