В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината имени Ильича. Инвестор, выбранный федеральным правительством и Минпромторгом РФ, приступил к поэтапной реализации проекта по возрождению крупнейшего промышленного предприятия ДНР. Об этом сообщил заместитель главы администрации Мариуполя Игнат Яремчук в комментарии информационному агентству «Вести».
«На сегодняшний день уже определен инвестор, он сегодня уже приступает к поэтапным планам реализации, которые определены федеральным правительством и Минпромторгом», — заявил Яремчук.
Перспективы производства
По его словам, окончательные масштабы производства и конкретные направления работы комбината будут корректироваться в зависимости от рыночной конъюнктуры и экономической целесообразности.
Отметим, что в 2023 году комбинат вошел в свободную экономическую зону и уже запустил первые производственные цеха.
Добавить комментарий