Главная » Новости » В Мариуполе родилось больше мальчиков в первом полугодии

В Мариуполе родилось больше мальчиков в первом полугодии

от

Время прочтения

1-2 минут

144

За первое полугодие в Мариуполе родился 601 ребенок, что на 36 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Среди новорожденных преобладают мальчики – 334, тогда как девочек родилось 267.

Рождаемость в Мариуполе

В первом полугодии в городе также родилось четыре двойни. Средний возраст рожениц снизился и составляет теперь 25–27 лет, что свидетельствует о тенденции к рождению детей в более молодом возрасте.

Среди мариупольчанок есть и многодетные матери – одна из женщин недавно родила уже девятого ребенка. Это указывает на растущее число семей, желающих иметь больше детей.

Демографическая ситуация

По словам Светланы Бунаковой, и.о. главного врача акушерского отделения ГБУ ДНР «Городская больница №2 г. Мариуполя», увеличение числа детей в семьях вызывает здоровый оптимизм относительно улучшения демографической ситуации в регионе.

Источник:
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграмм Mrpl.news
Подписаться
бумажный самолет

Коментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *