В Мариуполе подписано соглашение с ООО «Южные ветеринарные технологии» о проведении работ по отлову и стерилизации бездомных животных. Программа начнет действовать с 1 апреля 2025 года на период строительства городского приюта.
Как работает система:
- Специалисты будут проводить гуманный отлов
- Все животные пройдут стерилизацию
- После реабилитации часть животных будет возвращена в привычную среду
Куда обращаться жителям:
📞 Телефон диспетчерской службы: +7-949-629-79-36
📅 Часы работы:
- Пн-Чт: 8:00-17:00
- Пт: 8:00-16:00
«Проблема требует комплексного решения, — отмечают в администрации. — По поручению Главы Республики мы предпринимаем меры для нормализации ситуации с безнадзорными животными».
Планы на будущее:
- Строительство современного приюта
- Развитие программы ответственного обращения с животными
- Введение системы учета домашних питомцев
Городские власти призывают жителей ответственно относиться к домашним животным и не допускать их бесконтрольного размножения. Совместными усилиями можно значительно улучшить ситуацию с бездомными животными в Мариуполе.
Добавить комментарий