В Мариуполе сотрудники ОГИБДД УМВД России «Мариупольское» задержали 29-летнего мужчину, который повторно сел за руль в состоянии опьянения. Инцидент произошел во время надзора за дорожным движением, когда полицейские остановили автомобиль Mercedes E200.
У водителя были выявлены признаки опьянения. В ходе проверки выяснилось, что ранее он уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от медицинского освидетельствования и был лишен права управления транспортными средствами.
Составлены административные протоколы
В отношении нарушителя составлены протоколы по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления) и ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления).
В действиях фигуранта усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Проводится проверка
По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Источник: МВД по ДНР.

Добавить комментарий