В феврале 2024 года Президент Российской Федерации в послании Федеральному Собранию объявил о необходимости расширения программы социальной догазификации и включения в нее садовых некоммерческих товариществ (СНТ), расположенных в границах населённых пунктов. Это решение стало важным шагом к повышению качества жизни граждан.
Как рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по ДНР Юлия Трищенко, весной 2024 года Правительство РФ утвердило соответствующее постановление, официально расширив программу социальной догазификации на СНТ. О её реализации заместитель руководителя рассказала подробнее.
Догазификация садовых товариществ в ДНР
Программа догазификации садовых товариществ в ДНР стартовала после утверждения постановления Правительства РФ. Она охватывает СНТ, расположенные в границах населённых пунктов.
По словам Юлии Трищенко, реализация программы позволит подключить к газу больше домовладений в садовых товариществах, что улучшит условия проживания граждан.
Добавить комментарий